Коробочка

Категории раздела
Наш опрос
Каким видом рукоделия вы увлекаетесь?
Всего ответов: 2396
Заработок
Корзина






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » вышивка

Китайская двухсторонняя вышивка
Китайская двухсторонняя вышивка
Вышивка является достоянием китайской культуры и искусства. Сучжоуская вышивка - это удивительная работа в китайской традиционной технологии.
Сучжоуская вышивка существует более 2000 лет. В династию Сун в г.Сучжоу было такое явление "кожнаис мявышивае". Сучжоуская вышивка имеет яркую местную специфику "утонченность и изысканность".
В динаситю Цин на основе заимствования мастерства европейской живописи мастер Сучжоуской вышивки Шень Шоу изобрел новый способ вышивки, с помощью которого вышивка у него выглядит как живая. В 30-х годах прошлого столетия с помощью нового способа вышивки "нашаровующее подкрашивание" мастер вышивки Ян Шоуюй впервые создала новый способ "вышивки крестом", благодаря которому ее вышивка очень хорошо демонстрирует эффективность этого искусства.
В 50-х годах мастер Сучжоуской вышивки Жень Хойсянь позаимствовала способ рисования современного изобразительного искусства и впервые создала "смешанную вышивку крестом". В связи с ее достижениями в развитии искусства Сучжоуской вышивки, ее назвали мастером "святой иголки".
Фото кликабельно.


источник: http://blogs.mail.ru/inbox/natasha.art/2214C9D263DC66FF.html
Категория: вышивка | Добавил: Елена (26.01.2011)
Просмотров: 2480 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]