Коробочка

Категории раздела
Наш опрос
Каким видом рукоделия вы увлекаетесь?
Всего ответов: 2396
Заработок
Корзина






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » другие виды рукоделия

Павлины из женских штучек (статья)
На создание очередной коллекции скульптур американку Лорел Рот (Laurel Roth) вдохновил не иначе как поход в салон красоты. Это, конечно, несерьезное предположение, но вот то, что материал для этих скульптур можно найти в арсенале мастеров маникюра или в парикмахерской – это факт.
Итак, Лорел Рот создала серию скульптур под названием «Павлины» ("Peacocks") из предметов, не понаслышке знакомых каждой представительнице прекрасного пола, стремящейся стать еще прекраснее. Цветное оперение птиц при ближайшем рассмотрении оказывается накладными ногтями и ресницами, заколками для волос и сверкающими кристаллами Сваровски. Что ж, если в обычной жизни все эти аксессуары призваны лишь дополнять и подчеркивать женскую красоту, то стараниями Лорел Рот они превратились в настоящие произведения искусства.
По словам Лорел Рот, из всех биологических видов только людям свойственно использование различных аксессуаров и приспособлений для изменения и улучшения своего внешнего вида. А что было бы, если бы такой возможностью могли воспользоваться и другие представители животного мира? Возможно, они бы выглядели именно так, как «Павлины» американского автора.
«С помощью искусства я пытаюсь исследовать биологические последствия человеческого поведения, - говорит Лорел Рот. – В моей работе я соединяю традиционное ремесло и кустарные техники с нетрадиционными материалами для изучения стремления людей изменять как себя самих, так и свое окружение». Пять лет назад Лорел оставила свою прежнюю работу для того чтобы полностью посвятить себя искусству. С тех пор ее работы можно было увидеть в Индии, Лондоне, Нью-Йорке, Майами, Сан-Франциско.

Больше фото
Категория: другие виды рукоделия | Добавил: Елена (19.02.2011)
Просмотров: 2566 | Теги: павлин | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]